Robert Richter
(Gumbinnen 1860-1941) Studie oder Entwurf einer neoklassizistischen Wanddekoration, signiert und bezeichnet unten rechts: R. Richter Hambg: Th. Th., Aquarell, Gouache und Goldfarbe über Bleistift auf festem Papier, auf getöntem Papier und Unterlage montiert, ca. 20 x 31 cm, Unterlage ca. 50 x 33,4 cm, ungerahmt Ruf 360
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.11.2022 - 11:19
EUR 260.-
Robert Richter
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.11.2022 - 11:19 |