Monogrammist H, möglicherweise Carl Franz Emanuel Haunold
(1832-1911) Zwei kleine Bleistiftzeichnungen: a) Alter Friedhof; b) Alte Stützmauer; jeweils monogrammiert, bezeichnet und gestempelt unten rechts und links: H/Hallstatt/Nachlass C. Haunold, Bildausschnitt ca. 10,5 x 17,5 cm, Passepartout, teils blattvergoldeter Rahmen, gebräunt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.11.2022 - 11:22
EUR 160.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.11.2022 - 11:22 |