Zwei Perlbeutel,
![Zwei Perlbeutel, - Works of Art Zwei Perlbeutel, - Works of Art](/fileadmin/lot-images/39K221102/normal/zwei-perlbeutel-8285654.jpg)
Ende 19. Jh., gestrickter Tabaksbeutel "Zum Andenken", blaue ornamentale Ranken auf opalisierendem Grund, blaue Spitze, innen Lederfutter, 13,5 x 17 cm, zweiter Beutel "Ricordo di Venezia", Gondel auf opalisierendem Grund, rückseitig Rosen und Vergissmeinicht, Spitze mit roten und braunen Ranken, Innenfutter und Zugband fehlen, 15 x 16 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.11.2022 - 15:13
- Realized price: **
-
EUR 120.-
- Starting bid:
-
EUR 120.-
Zwei Perlbeutel,
Ende 19. Jh., gestrickter Tabaksbeutel "Zum Andenken", blaue ornamentale Ranken auf opalisierendem Grund, blaue Spitze, innen Lederfutter, 13,5 x 17 cm, zweiter Beutel "Ricordo di Venezia", Gondel auf opalisierendem Grund, rückseitig Rosen und Vergissmeinicht, Spitze mit roten und braunen Ranken, Innenfutter und Zugband fehlen, 15 x 16 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Works of Art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 02.11.2022 - 15:13 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Rubinohrringe zus. ca. 5,50 ct
- Hans Thiele
- Franz Schleiss, kniender Knabe mit Häschen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Poststück - Österreich 1850 Nr.2H I auf Stadtbrief in Wien breitrandig,