Lot No. 139-116321/0013

Tafelaufsatz, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel

Tafelaufsatz, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel - Works of Art

von Carl Thieme, um 1900, Porzellan, der Schaft mit vier Figuren mit Blumen und Früchten, durchbrochen gearbeitete Schale mit bunt staffiertem, plastischen Blüten und Fruchtbesatz, bunt gemalte Blumenbuketts und Streublumen, gold geziert, Höhe 30 cm, blaue Marke, Blüten und Blätter bestoßen

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

02.11.2022 - 15:09

Realized price: **
EUR 260.-
Starting bid:
EUR 220.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 02.11.2022 - 15:09
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online