Corpus Christi Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch im Stil des 16. Jahrhunderts geschnitzt und polychrom gefasst, Dreinageltypus mit nach rechts geknotetem Lendentuch, Scheitelhöhe ca. 32 cm, beschädigt, Farbfehlstellen, Finger abgebrochen, Klebestellen
Lt. Einbringer im Jahr 1980 von Louis Trenker persönlich übergeben worden
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.11.2022 - 11:43
EUR 240.-
EUR 240.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.11.2022 - 11:43 |