Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Gnadenbild: "Schmerzhafte Muttergottes auf dem Pöstlingberg bei Linz", Kupferstich, beschriftet, kaschiert auf teils mit Seide, teils mit färbigen Ornamenten und Blättern geschmücktem Papierhintergrund, ca. 19,5 x 15 cm, Ecken beschädigt, Rahmen beschädigt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
10.11.2022 - 11:44
EUR 120.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.11.2022 - 11:44 |