Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Metall, vergoldetes Brückenankerwerk mit Feinregulierung und Breguetspirale, geschraubtes Minutenradchaton, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Gehäuse, Gebrauchtspuren
Specialist: Christian Wiesinger
24.05.2017 - 15:41
EUR 120.-
Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery, watches and silver |
Date: | 24.05.2017 - 15:41 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |