Satz von vier Stühlen, für Mauser Werke Waldeck,
Deutschland, Mitte 20. Jahrhundert, vierbeinige Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall, gepolsterter Sitz- und Rückenfläche mit rotem und schwarzem Kunstlederbezug. Maße je Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen, leichte Patina. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:41
EUR 400.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 24.11.2022 - 15:41 |