Aufsatzkredenz. 2. Viertel 20. Jahrhundert,
zweiteilige Konstruktion aus cremeweiß gefasstem Holz, Front mehrtürig, Maße Höhe ca. 191 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 64 cm / 40 cm. Dazu Mappe mit Portraitfoto Hannes Reithofer. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Bestoßungen / (Lack-) fehlstellen, teils Rückstände / Flecken.
Provenienz: Ehemals Teil der Einrichtung einer Villa bei St. Pölten.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:54
EUR 640.-
EUR 400.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 24.11.2022 - 15:54 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 150.- -
Starting bid:
EUR 150.-