Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Greifvögel mit verendetem Hirsch an einem Seeufer, in der Platte signiert: F. Gauermann, Radierung auf Papier, Druckplattengröße ca. 26,7 x 33,7 cm, Blattgröße ca. 36 x 48 cm, herausgegeben vom Verein zur Beförderung der bildenden Künste in Wien, (Prägestempel), Blattränder gebräunt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
15.11.2022 - 15:51
EUR 260.-
EUR 160.-
Friedrich Gauermann
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 15.11.2022 - 15:51 |
Location: | Linz |