Essbesteck für 12 Personen
13-lötiges Silber, 56 teilig, bestehend aus: 12 Suppen-, 11 Kaffeelöffel, 12 Fleischgabeln, 1 Schöpfer, 4 verschiedene Vorleger, 1 Tortenheber, 1 Gewürzschale mit Glaseinsatz, 1 Spiss, 1 Teesieb mit Elfenbeigriff, Gesamtgewicht ca. 3126 g, 12 Fleischmesser mit Silbergriffen, Alt Wiener Amtspunze (Radlpunze) 1856, monogrammiert in original Kassette, 1 Schlüssel, 1 Kaffeelöffel fehlt, Glaseinsatz leicht bestoßen
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
24.05.2017 - 16:26
EUR 1,800.-
EUR 1,800.-
Essbesteck für 12 Personen
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery, watches and silver |
Date: | 24.05.2017 - 16:26 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |