Zwiebelmuster Speiseserviceteile:
6 Suppenteller, 6 Speiseteller, 1 Sauciere mit Schöpfer, 4 ovale Platten Länge 35 cm, 38 cm und 43 cm, 2 runde Platten Dm. 30,5 cm und 33,5 cm, 1 zweipassiges Gewürzschälchen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Meissen Stadtmarke der Fa. Teichert, ein Speiseteller, ein Suppenteller, eine ovale, sowie eine runde Platte bestoßen
Specialist: Regina Herbst
14.11.2022 - 15:16
EUR 110.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 14.11.2022 - 15:16 |