Gärtnermädchen mit Hacke und Traube, Meissen um 1960
aus der Serie Gärtnerkinder, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 13, Höhe 13 cm, minimal bestoßen Ruf 380
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:06
EUR 380.-
EUR 380.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.05.2017 - 15:06 |
Exhibition: | 19.05. - 24.05.2017 |