Trembleusen-Tasse mit Deckel, Deutschland
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Altozier- Relief, Deckel, Tasse und Trembleusen-Untertasse mit je zwei farbig gemalten Jagdszenen in Landschaften, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Rosenzweig als Knauf, insgesamt Höhe 11,5 cm, Dm. 14 cm, Deckelinnenrand 2x minimal bestoßen, apokryphe unterglasurblaue HöchstMarke, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.11.2022 - 15:05
EUR 260.-
EUR 260.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass & Porcelain |
Date: | 09.11.2022 - 15:05 |