Essighändler, Meissen um 1960
aus der Serie Pariser Ausrufer, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1760, Porzellan, farbig staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 35, Höhe ca. 13,5 cm, Fasshalterung mit Klebestellen Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:07
EUR 400.-
EUR 400.-
Essighändler, Meissen um 1960
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.05.2017 - 15:07 |
Exhibition: | 19.05. - 24.05.2017 |