Courbette-Spanische Reitschule Hofburg Wien 1926, Augarten Wien um 1950,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, Höhe 28,5 cm, unterglasurblaue Marke rote Marke Augarten Austria, rote Malernr. 18 Machovic Rudolf 1938-1955, Modell von Prof. Albin Döbrich 1925, Modellnr. 1595 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.11.2022 - 15:08
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass & Porcelain |
Date: | 09.11.2022 - 15:08 |