Sitzender Türke mit Wasserpfeife, Entwurf Paul Scheurich 1923, Meissen nach 1934
Porzellan, farbig und gold staffiert, blaue Schwertermarke, Modellnummer A 1147, Höhe 6,8 cm, berieben Ruf 280
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:07
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.05.2017 - 15:07 |
Exhibition: | 19.05. - 24.05.2017 |