Gärtnerknabe mit Blumenkorb, Meißen um 1980,
Porzellan, farbig und gold staffiert Höhe 13 cm (Ru)
12 Gärtnerkinder, Modell von Johann Joachim Kändler um 1740.
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.11.2022 - 15:12
EUR 200.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass & Porcelain |
Date: | 09.11.2022 - 15:12 |
Lots from other auctions
- Brillant Armreif zus. ca. 0,75 ct
- Brillantsolitär
- Frankreich- Kriegsministerium