Mezzetino,
er hält eingewickeltes Affenbaby in den Armen, bekleidet mit buntem Rautenanzug, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, Nymphenburg, eingepresster Rautenschild Ende 19. Jh., Modellnr. 68, Bemalung III, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760, aus der "italienischen Komödie" (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.11.2022 - 15:13
EUR 500.-
EUR 500.-
Mezzetino,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass & Porcelain |
Date: | 09.11.2022 - 15:13 |