Octavio,
er hält die rechte Hand an seinen Mund und flüstert, die Linke in der Jackentasche, bekleidet mit blauer Jacke und Goldborten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 18,5 cm Nymphenburg, eingepresster Rautenschild Ende 19. Jh., Modellnr. 55, Bemalung II, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760, aus der "italienischen Komödie" (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.11.2022 - 15:13
EUR 500.-
Octavio,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass & Porcelain |
Date: | 09.11.2022 - 15:13 |