Niederländische Schule, 17. Jahrhundert, Umkreis Jan Asselijn
(Diemen oder Dieppe gegen 1615-1652 Amsterdam)
bzw. Nicolaes Pietersz. Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam)
Tränke mit Schimmel und Hund sowie Personenstaffage vor Felsen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 40 x 55,5 cm, Randretuschen, nachgedunkelt, teilvergoldeter Holzrahmen Ruf 700
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2022 - 14:11
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 700.-
+43-662-87 16 71-0
Date: | 23.11.2022 - 14:11 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |