Bernhard von Guérard
(Düsseldorf 1771-1836 Neapel)
Hochovales Porträt von Klemens Lothar Fürst von Metternich-Winneburg mit dem Stephansorden und dem Orden der Ritter vom Goldenen Vlies, signiert unten links: Guérard,Öl auf Leinwand, ca. 34 x 28 cm, vergoldeter Holzrahmen, Altersspuren, stark vergilbt, wachsfleckig, Krakelee mit Farbfehlstellen, starke Verschmutzungen, kleine Löcher in der Leinwand, alte Retuschierungen Ruf 1000
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:16
EUR 3,840.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Bernhard von Guérard
(Düsseldorf 1771-1836 Neapel)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 14:16 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT