Marianne Fricart
(in 1820er Jahre in Preßburg tätig)
Die Göttin Hebe mit dem Adler des Zeus, signiert und datiert unten links: Marianne Fricart pinx(it)
1822, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 70,5 x 57 cm, vergoldeter masseverzierter Spätbiedermeier-Rahmen, beschädigt Ruf 1200
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:17
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Marianne Fricart
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 14:17 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |