Albert Schröder
(Dresden 1854-1939 München)
Zwei Bilder: a)
Am Tisch sitzender junger Mann mit gefülltem Trinkglas; b)
Lautenspielender junger Mann; jeweils signiert und bezeichnet oben rechts: A. Schröder Mn (München), Öl auf Holz (einmal parkettiert), ca.14 x 17 cm und ca. 14,8 x 16,5 cm, gerahmt, partielle Farbfehlstellen am Rand Ruf 400
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 4, München 1983, S. 107, vgl. Abb. 165
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:21
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Albert Schröder
(Dresden 1854-1939 München)
Zwei Bilder: a)
Literatur:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 14:21 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT