Peter Kraemer II
(Philadelphia 1857-1936 Dießen am Ammersee)
Alter Bauer beim Abendbrot mit verdientem Bier, signiert und bezeichnet unten rechts: Peter Kraemer, München, Aquarell auf Karton, mit Deckweiß gehöht, ca. 18,5 x 16 cm, beschädigter Holzrahmen, gering fleckig, etwas gebräunt Ruf 400
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:22
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 400.-
Peter Kraemer II
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 14:22 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT