Friedrich Reinhold d. J.
(Wien 1814-1881 Ybbs)
Romantischer Blick über einen Garten hin zu Schloss Orth (bei Gmunden)
am Traunsee, vor Bergpanorama, signiert unten rechts: Fritz Reinhold, Öl auf Malkarton, ca. 26 x 38 cm, beschädigt, Holzrahmen mit Perlstabverzierung, Kratzer mit Farbfehlstellen am rechten Bildrand, verschmutzt, vergilbt Ruf 800
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:32
EUR 3,072.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Friedrich Reinhold d. J.
(Wien 1814-1881 Ybbs)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 14:32 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT