Friedrich Wilhelm Albert Dressler
(Berlin 1822-1897)
Zwei Frauen an der Quelle vor mediterraner Landschaft von Bäumen beschattet, signiert unten rechts: Dreßler Berlin, Öl auf Leinwand, ca. 33 x 25 cm, Stuckrahmen beschädigt, geringe Retuschen, Abrieb und Farbfehlstellen am Randbereich, verschmutzt, verfärbter Firnis Ruf 800
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:27
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 800.-
(Berlin 1822-1897)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 14:27 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |