Bernhard Mühlig
(Eibenstock 1829-1910 Dresden)
Romantischer Blick auf die Festung Hohensalzburg, im Vordergrund der Kreuzweg mit Bischofsstatue und einem rastenden Mönch, Monogramm (ligiert)
unten links: BM, rückseitig altes Klebeetikett: B. Mühlig Salzburg, Öl auf Holz, ca. 15 x 25 cm, leicht beschädigter vergoldeter masseverzierter Rahmen, vergilbt, verschmutzt, Farbfehlstellen im Randbereich Ruf 550
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:36
EUR 1,792.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 550.-
Bernhard Mühlig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 14:36 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT