Adalbert Waagen
(München 1833-1898 Berchtesgaden)
Ruine bei Bozen, signiert unten links: A. Waagen, rückseitig wohl vom Künstler betitelt: Bei Bozen; Öl auf Leinwand, ca. 13 x 22 cm, teilvergoldeter schwarzer Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 600
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 4, München 1983, S. 315, Abb. 465.466.
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2022 - 14:31
EUR 768.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Adalbert Waagen
Literatur:
+43-662-87 16 71-0
Date: | 23.11.2022 - 14:31 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT