Arabischer Hengst, Entwurf Prof. Herbert Schwarz 1961, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, glasiert, unterglasurblaue Marke, Modellnummer 1831, Höhe 27,2 cm, Ohr bestoßen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:11
EUR 150.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.05.2017 - 15:11 |
Exhibition: | 19.05. - 24.05.2017 |