Unbekannt, wohl Österreichisch, 19. Jahrhundert,
Hirtin mit Kühen am Flussufer vor Waldlichtung und Bergmassiv, rückseitig mit Klebezettel und weiterer Beschreibung bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 45 x 61 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen, starkes Krakelee, verschmutzt, Farbfehlstelle mit kleinem Loch an der linken oberen Ecke Ruf 450
Provenienz:
Sammlung Dr. Heinz Christ, München
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:33
EUR 576.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-
EUR 450.-
Provenienz:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 14:33 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT