Heinrich Rasch
(Norburg 1840-1913 Coburg)
Pflügender Bauer mit Ochsengespann und Familie bei der Rast, signiert und bezeichnet unten rechts: H Rasch München, Öl auf Leinwand, ca. 38 x 71 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen, Krakelee, verschmutzt Ruf 700
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 3, München 1982, S. 327, Abb. 515.517.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:34
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 700.-
Heinrich Rasch
(Norburg 1840-1913 Coburg)
Literatur:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 14:34 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |