Richard Maerz
(1810-1871)
Bauern bei der Heuernte vor nahendem Unwetter, signiert und datiert unten rechts: R Maerz (ligiert)
1853, Öl auf Karton, ca. 16 x 23,8 cm, verzierter Goldrahmen, beschädigt, Farbabrieb- und Farbfehlstellen, verschmutzt, Krakelee, Retuschierungen Ruf 340
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:35
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 340.-
Richard Maerz
(1810-1871)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 14:35 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |