Joseph Futterer
(Mondfeld, Baden 1871-1930 München)
Paar auf Sitzbank im Park, signiert und datiert unten links: Jos. Futterer (19)08?, Öl auf Karton, kaschiert auf Holzfaserplatte, ca. 43 x 36 cm, beschädigt, Holzrahmen, leicht verschmutzt Ruf 500
Literatur:
Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1993, S. 263, Abb. 348/349
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 15:12
EUR 5,760.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Joseph Futterer
Literatur:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 15:12 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT