Karl Plattner *
(Mals, Südtirol 1919-1986 Meran)
Mohnblumenfeld, signiert und datiert unten rechts: K. Plattner (19)66, Öl auf Pressplatte, montiert auf Hartfaserplatte, ca. 16 x 28,5 cm, gerahmt Ruf 2.400
Das Archiv Karl Plattner/Bozen wurde über das bisher unbekannte Bild in Kenntnis gesetzt und bietet dem Käufer die gebührenfreie Registrierung und Beglaubigung bei Vorlage im Original an.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:54
EUR 8,320.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,400.-
Karl Plattner *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 14:54 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-