Hallenschrank in der Art der Ulmer Möbel des 17. Jahrhunderts
unter Verwendung einzelner älterer Teile, zweiteilig zerlegbarer Nadelholzkorpus, loser Kranz sowie Sockel mit zwei Laden, frontseitig mit Rüster, Erle, Eiche und Ahorn furniert bzw. marketiert, Schnitzapplikationen, Schloss, Schlüssel fehlt, Höhe ca. 214 cm, Breite ca. 179 cm, Tiefe ca. 67,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, alter Wurmfraß Ruf 900
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:14
EUR 1,152.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 900.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 23.11.2022 - 15:14 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT