Barockkommode, Süddeutsch um 1770
Nussholzkonstruktion, linear und feldförmig marketiert mit Ahorn, Maserholz, Mooreiche und Eibe, vier Laden, gedrückte Kugelfüße, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 115,5 cm, Tiefe ca. 56 cm, Schloss der dritten und vierten Lade fehlt, Schlüssel, beschädigt, Furnierteile ergänzt, Rissbildung Ruf 1.500
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:15
EUR 1,920.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 23.11.2022 - 15:15 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT