Barockkommode, um 1740/50
Nadelholzkorpus, mahagonifarbenes Nussfurnier, feldförmige und ornamentale Marketerien in Ahorn, geschweifte dreischübige Front, profilierte Platte, ergänzte Gelbmetallbeschläge und Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 89,5 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 64,5 cm, kleine Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile und Füße ergänzt Ruf 1.800
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:18
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-
EUR 1,800.-
Barockkommode, um 1740/50
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 23.11.2022 - 15:18 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |