Kleines Schreibpult in klassizistischem Stil, teils unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts
Kirschholzausführung, Zarge nussfurniert, versperrbare Schreibklappe, feld- und sternförmig marketiert in Nuss-Nuss, Ahorn und dunkel gebeiztem Ahorn, vier Innenladen, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 52 cm, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 600
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:24
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 600.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 23.11.2022 - 15:24 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |