Biedermeier Wiege, um 1820/30
Mahagoniholzausführung, teils beschnitzt, mit zwei Säulen auf Kufen mit Rollen, Stegverbindung, geschwungene ovale Wiege, ehemals schwenkbar, mit gebogenen Sprossen, innen tapeziert, Säule am Kopfende mit ergänztem geschnitztem Schwanenhaupt als Bekrönung, Messingapplikationen, Gesamthöhe ca. 163 cm, Länge ca. 142 cm, Breite ca. 53 cm, Teile fehlen und ergänzt, zwei Rollen beschädigt, einzelne Sprossen gebrochen bzw. lose, Altersspuren, beschädigt Ruf 900
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:27
EUR 1,152.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 900.-
Biedermeier Wiege, um 1820/30
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 23.11.2022 - 15:27 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT