Kleiner Spätbiedermeierschreibtisch, um 1850
Nadelholzkorpus, nussfurniert, braun-rot lasiert, politiert, lineare Marketerie in Ahorn, dreiviertel- und halbrunde Lisenen, zwei Türen, je eine Innenlade und zwei Innenfächer, darüber durchgehende Lade mit drei Innenfächern, Platte mit weinroter Leder-Schreibauflage, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 78,5 cm, Breite ca. 90,5 cm, Tiefe ca. 60,5 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, Gebrauchsspuren Ruf 900
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:33
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 900.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 23.11.2022 - 15:33 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |