Bauerntruhe - sogenannte Sockeltruhe, Tirol, wohl Wildschönau, ursprünglich spätes 18. Jahrhundert
graugrün und rot grundiert, floral bemalt, im Zuge einer Familienweitergabe nachdatiert 1852, sowie monogrammiert "M. R.", seitliche Eisenhandhaben, originales Schloss mit Schlüssel, Innenfach, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 65 cm, Altersspuren, partiell maltechnisch überarbeitet, eine Innenlade ergänzt, eine fehlend Ruf 1.000
23.11.2022 - 15:36
EUR 1,280.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Date: | 23.11.2022 - 15:36 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT