Tiroler Bauernkasten im Stil der Alpbacher Möbel
unter Verwendung verschieden alter Teile mit authentischer Malsubstanz, holzartig lasiert, floral und ornamental bemalter Nadelholzkorpus auf losem Sockel und zwei Türen, Jahreszahl 1767, Höhe ca. 173 cm, Breite ca. 134,5 cm, Tiefe ca. 53 cm, ziseliertes Schloss, Schlüssel, Altersund Gebrauchsspuren Ruf 1.200
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:40
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,600.-
EUR 1,200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 23.11.2022 - 15:40 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT