Bauernschrank in der Art der Pinzgauer Möbel, in späterer Zeit teils aus originalen Teilen gefertigt
Zirbenholzkorpus mit aufgelegter Schnitzornamentverzierung, natur gewachst, zwei Türen mit Rahmenfeldern, flankiert von gewundenen Pilastern mit Kapitellen, abgesetzter vorspringender profilierter Sockel mit zwei Blendladen, Höhe ca. 188 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 65,5 cm, ziseliertes Schloss, Schlüssel, Inneneinteilung mit Fächern und vier Laden, Kratzspuren, Gebrauchsspuren 1.800
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:42
EUR 2,304.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,800.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 23.11.2022 - 15:42 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT