Bauernbett, Alpenländisch 19. Jahrhundert
mit späteren Ergänzungen, Nadelholz, spätere polychrome Bemalung mit Blumenmotiven, Vögeln, Furnierbemalung und ornamentaler Zierleiste, bestehend aus: Kopfteil mit geschweiftem durchbrochen geschnitztem Aufsatz, Fußteil, zwei Seitenteile, Außenmaß ca. 162 x 192 x 120 cm, beschädigt, Holzteile ergänzt, maltechnisch vollständig übergangen Ruf 400
23.11.2022 - 15:47
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 400.-
Date: | 23.11.2022 - 15:47 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |