Auferstandener Christus, wohl Spanien, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, im Segensgestus mit Kreuzfahne ponderierend stehend, Sockel, Fahne und Nimbus später, Scheitelhöhe ca. 40,5 cm, Gesamthöhe ca. 66,5 cm, Hände und Füße beschädigt, restauriert, Teile fehlen und ergänzt, Fassung übergangen, Fassungsfehlstellen Ruf 500
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:55
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 500.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 23.11.2022 - 15:55 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT