Paar barocke Aufsatzengel, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, spätere Inkarnatfassung und Vergoldung, alt ergänzte Flügel, Höhe je ca. 45 bzw. 47 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, ein Finger und Zehen von einem Fuß gebrochen, fehlen Ruf 1.000
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2022 - 15:59
EUR 1,280.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Date: | 23.11.2022 - 15:59 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT