Madonna mit Kind, Alpenländisch, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, spätere Polychrom- und Lüsterfassung, in ursprünglich nicht dazugehörendem Schrein mit Akanthusblattdekor und bekrönendem Baldachin, dieser mit übergangener Polychromfassung, im Relief teils durchbrochen geschnitzt, Gesamthöhe ca. 38 cm, Scheitelhöhe ca. 24 cm, Fassungsfehlstellen, Altersspuren, kleine Teile ergänzt, Szepter fehlt, kleine Teile gebrochen Ruf 400
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 16:08
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 23.11.2022 - 16:08 |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT