Andachtsbild, Klosterarbeit, Alpenländisch um 1800
Marien-Gnadenbild von Landshut, unten beschriftet: Erzeige dich eine Mutter zu sein. Das wunderthätige Gnadebild beij denen Ursulinerin zu Landshut in Bairen, mit verschiedenfarbigem Stoff und Goldborten überarbeitete Radierung, kaschiert auf braunem Papier und blauem Stoffhintergrund, ca. 19 x 11,5 cm, verglast, vergoldeter Biedermeier-Rahmen beschädigt, beschädigter Strahlen-Nimbus Ruf 180
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.11.2022 - 14:09
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
EUR 180.-
+43-662-87 16 71-0
Date: | 24.11.2022 - 14:09 |
Exhibition: | 14.11. - 24.11.2022 |