Übertopf, Feinsteinzeugfabriken Dümler & Breiden, Höhr um 1930
Keramik, Laufglasur in Braun-, Orange-, Gelb- und Türkistönen, Boden gemarkt, Höhe 20,5 cm, Durchmesser 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:19
EUR 90.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.05.2017 - 15:19 |
Exhibition: | 19.05. - 24.05.2017 |